Auction 721, Lot # 14
DAVID ALFARO SIQUEIROS El vuelo, de Mexican Suite, 1968 Firmada y fechada 1969. Litografía sin número de tiraje. La carpeta Mexican Suite fue realizada por Siqueiros en el taller Mourlot, constaba de 10 litografías a color firmadas por el autor. 50 x 31 cm Estimado $12,000-20,000