Full Details for Lot 14

Auction 721, Lot # 14

DAVID ALFARO SIQUEIROS
El vuelo, de Mexican Suite, 1968
Firmada y fechada 1969.
Litografía sin número de tiraje.
La carpeta Mexican Suite fue realizada por Siqueiros en el taller Mourlot, constaba de 10 litografías a color firmadas por el autor.
50 x 31 cm
Estimado $12,000-20,000